+7(383)383-28-58
Пн-Пт
09:00-18:00
Москва

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) — это юридическое лицо, которое создается путем объединения двух или более лиц для осуществления предпринимательской деятельности. В отличие от индивидуального предпринимателя, ООО является отдельным юридическим лицом, имеющим свою собственность, обязательства и права.

Основные характеристики ООО:

  1. Ограниченная ответственность участников — каждый участник несет ответственность только в пределах своего вклада в уставный капитал и не отвечает личным имуществом за долги общества. Это означает, что кредиторы не могут требовать у участников ООО уплаты долгов организации сверх их вклада в уставный капитал.
  2. Уставный капитал — это сумма денежных вкладов участников ООО, которые определяются в соответствии с законодательством. Уставный капитал ООО образует его имущество и используется для покрытия долгов организации.
  3. Участники ООО — количество участников может варьироваться от 1 до 50, в зависимости от законодательства страны, в которой оно создается. Участники могут быть как физическими лицами, так и юридическими.
  4. Управление — управление ООО осуществляется общим собранием участников или единоличным исполнительным органом, назначенным участниками. Участники могут назначить директора для управления бизнесом, либо вести управление самостоятельно.

Документы — для регистрации ООО необходимо составить учредительный договор и устав, которые должны быть зарегистрированы в соответствующих государственных органах. В учредительном договоре определяются условия создания и функционирования ООО, а в уставе — права и обязанности участников.

ООО является одной из наиболее распространенных форм организации бизнеса в РФ, так как она позволяет снизить риски для участников, упростить управление и учет финансовых операций.

Хотите работать с нами?

Оставьте заявку, мы с вами свяжемся
и расскажем все детали. Или звоните по телефону: