+7(383)383-28-58
Пн-Пт
09:00-18:00
Москва

Блокировка счета ООО в банке может произойти по ряду причин, которые могут быть связаны как с действиями самого общества, так и с внешними факторами. В данной статье мы рассмотрим основные причины блокировки счета ООО в банке и дадим рекомендации по их предотвращению.

  1. Недостаточная достоверность информации о клиенте

Одной из основных причин блокировки счета ООО может быть недостаточная достоверность информации о клиенте, предоставленной при открытии счета в банке. Это может произойти, если ООО не предоставило полную и достоверную информацию о своих участниках и деятельности, или если банк обнаружил несоответствия в предоставленных документах.

Для предотвращения этой причины блокировки счета ООО необходимо соблюдать правила, установленные банком при открытии счета, и предоставлять полную и достоверную информацию о своих участниках и деятельности.

  1. Нарушение правил банковской сделки

Если ООО нарушает правила банковской сделки, это также может привести к блокировке счета в банке. Например, если ООО не соблюдает условия договора с банком или если на счете обнаружены неправомерные операции.

Для предотвращения этой причины блокировки счета ООО необходимо соблюдать условия договора с банком, вести учет всех операций на счете и не совершать неправомерные операции.

  1. Несоответствие требованиям законодательства

Банки могут блокировать счета ООО в случае несоответствия деятельности общества требованиям законодательства. Например, если ООО занимается запрещенной деятельностью или не выполняет налоговые обязательства.

Для предотвращения этой причины блокировки счета ООО необходимо вести деятельность в соответствии с требованиями законодательства, выполнять налоговые обязательства и не заниматься запрещенными видами деятельности.

  1. Наличие задолженности перед банком

Если ООО не выполняет свои обязательства перед банком, это также может привести к блокировке счёта. Поэтому важно устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Хотите работать с нами?

Оставьте заявку, мы с вами свяжемся
и расскажем все детали. Или звоните по телефону: